• Facebook
  • White Twitter Icon
  • White Instagram Icon
moyologo.jpg

NGOモヨ・チルドレン・センターを支える会

​Email: for.moyochildren@gmail.com​

Copytight (C) Moyo Children Centre All Rights Reserved.

EVENTS

講演会・イベント情報

大陸・共感セッション
Sun, Dec 08
東京 服飾 専門学校 ファッション アパレル デザイン【目白ファッション&アート
Dec 08, 2019, 1:00 PM – 5:00 PM
東京 服飾 専門学校 ファッション アパレル デザイン【目白ファッション&アート, 日本、〒171-0031 東京都豊島区目白3丁目1−26
シェア
活動報告会@兵庫県芦屋市
Sun, Jul 28
本と喫茶 三日月と太陽(ブックカフェ)
Jul 28, 2019, 11:00 AM – 12:30 PM
本と喫茶 三日月と太陽(ブックカフェ), 日本、〒659-0083 兵庫県芦屋市西山町1 西山町1−2 2F
シェア
活動報告会@大阪市立総合生涯学習センター
Sat, Jul 27
大阪市立総合生涯学習センター第4研修室
Jul 27, 2019, 6:30 PM – 8:30 PM
大阪市立総合生涯学習センター第4研修室, Japan, 〒530-0001 Osaka, Kita-ku, Umeda, 1-chōme−2−2 大阪駅前第2ビル
シェア
活動報告会@帯広市
Thu, Jul 18
あがり・框
Jul 18, 2019, 7:00 PM – 8:30 PM
あがり・框, 〒080-0020 北海道帯広市西10条南5丁目
シェア
活動報告会@北海道上川郡当麻町
Wed, Jul 17
当麻町伊香牛ぷらっとホール
Jul 17, 2019, 6:00 PM – 7:30 PM
当麻町伊香牛ぷらっとホール, 〒078-1333 北海道上川郡当麻町伊香牛2区
シェア
活動報告会@小樽市
Tue, Jul 16
小樽商科大学
Jul 16, 2019, 4:10 PM – 6:00 PM
小樽商科大学, 日本 〒047-8501 北海道小樽市緑3丁目5番21号
シェア
活動報告会@宮城県石巻市~夜の部~
Wed, Jul 03
石巻レインボーハウス
Jul 03, 2019, 7:00 PM – 8:30 PM
石巻レインボーハウス, 日本、〒986-0815 宮城県石巻市中里2丁目2−3
シェア
活動報告会@宮城県石巻市~昼の部~
Wed, Jul 03
川の上・百俵館
Jul 03, 2019, 10:30 AM – 12:00 PM
川の上・百俵館, 日本、〒986-0132 宮城県石巻市小船越山畑 字 343-1 山畑
シェア
講演会@鳥取大学医学部
Fri, Jun 21
鳥取大学医学部臨床講義棟2階 421講義室
Jun 21, 2019, 5:30 PM – 7:00 PM
鳥取大学医学部臨床講義棟2階 421講義室, Japan, 〒683-8503 Tottori-ken, Yonago-shi, Nishichō, 西町86番地
シェア
活動報告会@兵庫県西宮市
Thu, Jun 20
西宮市男女共同参画センター・ウェーブ
Jun 20, 2019, 7:00 PM – 8:30 PM
西宮市男女共同参画センター・ウェーブ, 4-8 Takamatsucho, 高松町 Nishinomiya, Hyogo 663-8204, Japan
シェア
活動報告会@滋賀県栗東市
Mon, Jun 17
オモヤキッチン
Jun 17, 2019, 10:00 AM
オモヤキッチン, 日本、〒520-3035 滋賀県栗東市霊仙寺1丁目3−24
シェア
活動報告会@滋賀県大津市
Sun, Jun 16
三井寺境内
Jun 16, 2019, 11:30 AM – 12:30 PM
三井寺境内, 日本、〒520-0036 滋賀県大津市園城寺町246
シェア
活動報告@滋賀県大津市
Sat, Jun 15
大津あいあい保育園
Jun 15, 2019, 1:00 PM – 2:30 PM
大津あいあい保育園, 日本、〒520-0854 滋賀県大津市鳥居川町16−20
シェア
活動報告会@神奈川県相模原市
Tue, Jun 11
神奈川県立相模湖交流センター1階
Jun 11, 2019, 1:00 PM – 3:00 PM
神奈川県立相模湖交流センター1階, 259-1 Yose, Midori-ku, Sagamihara, Kanagawa 252-0171, Japan
シェア
アフリカセミナー@東京都北区
Sat, Jun 08
赤羽文化センター
Jun 08, 2019, 6:20 PM – 8:30 PM
赤羽文化センター, 1-chōme-6-1 Akabanenishi, Kita City, Tōkyō-to 115-0055, Japan
シェア
活動報告会@東京都港区
Fri, Jun 07
Blue Baobab Africa
Jun 07, 2019, 7:30 PM – 9:30 PM
Blue Baobab Africa, Japan, 〒106-0041 Tōkyō-to, 港区麻布台2-2-12Azabudai, 2 Chome−2, 三貴 ビル 2F
シェア
松下照美 講演@和光大学
Fri, Jun 07
和光大学
Jun 07, 2019, 10:40 AM – 12:10 PM
和光大学, Japan, 〒195-0071 東京都町田市金井町2160
シェア
松下照美 講演@和光大学
Thu, Jun 06
和光大学
Jun 06, 2019, 10:40 AM – 12:10 PM
和光大学, Japan, 〒195-0071 東京都町田市金井町2160
シェア
活動報告会@大阪府摂津市
Fri, May 24
フリースペースCafe&BarDanke/段家
May 24, 2019, 6:30 PM – 8:30 PM
フリースペースCafe&BarDanke/段家, 日本、〒566-0001 大阪府摂津市千里丘1丁目12−32
シェア
サカキマンゴー と マツシタテルミ
Fri, May 10
浄覚寺
May 10, 2019, 7:00 PM
浄覚寺, 1-chōme-3-5 Motomachi, Mitsuke, Niigata 954-0004, Japan
シェア
活動報告会@新潟県上越市
Sun, May 05
Takada Sekai-kan
May 05, 2019, 6:15 PM – 8:30 PM
Takada Sekai-kan, 6-chōme-4-21 Honchō, Joetsu, Niigata 943-0832, Japan
アフリカ・ケニアで活動する松下照美氏と 親指ピアノのサカキマンゴー氏による トークと音楽の夕べ
シェア
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now